Юридическая помощь призывникам. Форум по призыву в армию. Отсрочки от армии.
26 °ЯаХЫм 2019, 10:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатные консультации по вопросам призыва на военную службу, освобождения от призыва на военную службу, получения отсрочки от призыва на военную службу проводятся только на форуме и по общим вопросам.

НА САЙТ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ АРМИИ ПО ЗДОРОВЬЮ ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОБЖАЛОВАНИЕ В СУДЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ВОЕНКОМАТ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отсрочка по аспирантуре  (Прочитано 16913 раз)
KVA
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 06 јРЩ 2009, 00:06:03 »

Здравствуйте.
Мне 24 года. В настоящее время я заканчиваю второй год обучения в очной аспирантуре ВУЗа, имеющих государственную аккредитацию. Обучение платное.
Насколько я знаю, п.2 б статьи 24 ФЗ ОВОиВС не ограничивает количество отсрочек на обучение в аспирантуре. Если я в этом году отчислюсь из нынешней аспирантуры и поступлю в аспирантуру другого ВУЗа, так же имеющего государственную аккредитацию, и принесу осенью в военкомат справку о зачислении. Соответственно, я буду иметь право на очередную трехлетнюю отсрочку. Может ли военкомат предъявить мне претензии по этому поводу?
Адвокат по призыву
(495) 792-97-01
Глобальный модератор
Постоялец

WWW.A-D-V-O-K-A-T.RU

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 јРЩ 2009, 16:16:33 »

Здравствуйте.
Мне 24 года. В настоящее время я заканчиваю второй год обучения в очной аспирантуре ВУЗа, имеющих государственную аккредитацию. Обучение платное.
Насколько я знаю, п.2 б статьи 24 ФЗ ОВОиВС не ограничивает количество отсрочек на обучение в аспирантуре. Если я в этом году отчислюсь из нынешней аспирантуры и поступлю в аспирантуру другого ВУЗа, так же имеющего государственную аккредитацию, и принесу осенью в военкомат справку о зачислении. Соответственно, я буду иметь право на очередную трехлетнюю отсрочку. Может ли военкомат предъявить мне претензии по этому поводу?

Здравствуйте.

Претензии к Вам военкомат может предъявить в любом случае.

В соответствии с пп.Б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Каких либо иных ограничений законом не установлено.

АДВОКАТ ПО ПРИЗЫВНОМУ ПРАВУ. ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ (495) 792-97-01
KVA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 јРЩ 2009, 19:18:10 »

Как в этой ситуации быть? Очень не хочется рисковать и испытывать судьбу. Были ли у Вас случаи отстаивания в суде права призывника на отсрочку в ситуации, сходной с моей? Если да, то с каким результатом? К сожалению, п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОВС" не однозначен и его можно трактовать по разному.
Адвокат по призыву
(495) 792-97-01
Глобальный модератор
Постоялец

WWW.A-D-V-O-K-A-T.RU

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 јРЩ 2009, 20:01:04 »

Как в этой ситуации быть? Очень не хочется рисковать и испытывать судьбу. Были ли у Вас случаи отстаивания в суде права призывника на отсрочку в ситуации, сходной с моей? Если да, то с каким результатом? К сожалению, п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОВС" не однозначен и его можно трактовать по разному.

У нас практика более 5 лет, но аспирантов не призывали еще никого. Как вы уже упомянули закон можно трактовать по разному.  Результаты зависят от суда, в каждом суде своя судебная практика. Мы в свою очередь при заключении соглашения с адвокатом, можем гарантировать, что в случае вашего призыва на военную службу, вы не пойдете в армию и избежите уголовной ответственности.

Геннадий
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 ёоЭм 2009, 13:02:38 »

Здравствуйте. Меня зовут Геннадий. У меня следующая ситуация: в 2003г поступил в институт, проучился 1 год, ушел по собственному желанию (в связи с не понравившейся специальностью). Поэтому, имел право поступить еще один раз, что я и сделал, в 2004г. поступил в институт на срок обучения 5 лет, в 2009г заканчиваю. Вопрос: могу ли я поступить в аспирантуру в другой вуз по специальности (я так понимаю не могу, т.к. израсходовал все отстрочки). И какой вариант для меня может быть (кроме по здоровью)? (или его не существует в моей ситуации).
Спасибо.
Evangelion
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 °ТУгбв 2009, 20:03:34 »

В аспирантуру же не суммируется со студенческими отсрочками, насколько я знаю? Сам в такой ситуации, хочу платно в АМИ поступать, до этого было две отсрочки.
Адвокат по призыву
(495) 792-97-01
Глобальный модератор
Постоялец

WWW.A-D-V-O-K-A-T.RU

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 °ТУгбв 2009, 09:12:50 »

В аспирантуру же не суммируется со студенческими отсрочками, насколько я знаю? Сам в такой ситуации, хочу платно в АМИ поступать, до этого было две отсрочки.

Отсрочки не суммируются, но бывали случаи, что призывали несмотря на обучение в аспирантуре.

KIRA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 ѕЪвпСам 2010, 22:58:18 »

Все правильно, отсрочка по обучению в аспирантуре - это отдельно от вышки. А в АМИ я учусь, насчет аспирантуры тоже думал, но мне учеба тяжело дается ленивый я, хотя работаю в фирме с удовольствием. Но зато отсрочку АМИ гарантирует при поступлении на очное.
Лемур
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 ѕЪвпСам 2010, 18:21:02 »

В этом году поступать в вуз, сейчас выбираю различные институты. Увидел знакомое название. Хочу спросить, когда в АМИ поступили, проблем не возникло с отсрочкой? Я слышал, что вуз аккредитован и имеет лицензию, есть вероятность, что буду туда поступать, т.к. девушка моя туда на бухгалтера идет.
Симон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 °ЯаХЫм 2012, 11:20:51 »

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Претензии к Вам военкомат может предъявить в любом случае.

В соответствии с пп.Б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Каких либо иных ограничений законом не установлено.

Добрый день.

У меня заканчивается Аспирантура и я не успеваю написать квалификационную работу.
Подскажите, в законе написано, что учеба в Аспирантуре составляет 3 года +1 год защиты и нет слов, что отсрочка дается только один раз. 
Как я понимаю, военкомат не даст отсрочку на второе поступление в Аспирантуру и будет мотивировать свой ответ, что есть нормативный срок "нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы" 3+1 и в этот срок Вы должны были освоить весь курс, остальное ВАШИ проблемы.
Я меняю специальность в Аспирантуре и по документам у меня другая специальность и тема квалификационной работы. Произошла смена курса и мне нужно еще время для освоения нового курса. Это будет основанием для предоставления второй отсрочки?Непонимающий?
Симон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 °ЯаХЫм 2012, 15:00:16 »

Коллеги,
Если Вы поступите второй раз в Аспирантуру, Вам не дадут отсрочку.
Читайте закон внимательно там написано 3+1 и все, дальше вы можете поступать и учиться где угодно. Странно,что все обсуждают вторую отсрочку и еще толкают ребят в пропасть.
Не успел, кончилось время это твои проблемы, Вот что Вам скажет военкомат.
Если Вы принесете документы в военкомат о том, что поступи еще раз в Аспирантуру это будет основание чтобы начать Вас искать, второй отсрочки у Вас не будет.
Всем удачи.
« Последнее редактирование: 06 °ЯаХЫм 2012, 15:27:43 от Симон » Записан
Salvador1974
Новичок
*

рекомендуем http://telecomsb.ru - системы контроля доступа в Летняя Ставка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 ёоЭм 2012, 15:33:22 »

на a-d-v-o-k-a-t.ru тут было много комментов - куда все подевалось? там были и интересные?,
кстати возможно это будет интересно новинка сезона: линия ip - очень качественное оборудование. также будет не лишним упомянуть о установка видеонаблюдения по доступным ценам

предлагаем домофоны в Нижняя Омка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100